КИЕВ
09:55
Брюссель
08:55
Москва
10:55
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Одесские коммунисты создадут "СМЕРШ"

07 марта, 12:45  Политическая  Одесса

Одесские коммунисты создадут свой "СМЕРШ" для борьбы с бандеровцами. Об этом сообщает most-odessa.info. Так, при Одесской областной организации КПУ будет создано подразделение "СМЕРШ" для физического противостояния попыткам вандализма в регионе. По словам первого секретаря Одесского обкома КПУ Евгения Царькова, такое решение было принято 5 марта, в день 60-ой годовщины со дня смерти Иосифа Сталина.

Как рассказал Е.Царьков, в "СМЕРШе" будут состоять молодые коммунисты, а также сочувствующие партии, занимающиеся борьбой или боевыми искусствами. Он отметил, что члены отряда будут реагировать на попытки идеологических оппонентов из националистических организаций совершить акты вандализма.
 
Справка "СМЕРШ" (сокращение от "Смерть шпионам!") был создан 21 апреля 1943 года по постановлению И.Сталина. Это название ряда независимых друг от друга контрразведывательных организаций в Советском Союзе во время Второй мировой войны. Главное управление контрразведки "СМЕРШ" в Наркомате обороны СССР - военная контрразведка - подчинялось непосредственно верховному главнокомандующему вооруженными силами И.Сталину.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу