КИЕВ
07:25
Брюссель
06:25
Москва
08:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Украинский выбор" инициирует референдум вместе с КПУ

25 сентября, 17:15  Политическая  Украина

В Киеве в воскресенье, 29 сентября, на стадионе "Спартак" состоится собрание граждан по вопросу проведения референдума о вступлении Украины в Таможенный союз.

Об этом сообщает пресс-служба "Украинского выбора".

Как заявил заявил руководитель центра организационной работы штаба "Украинского выбора" Виктор Черный, сегодня власть и оппозиция слились в едином "проевропейском" порыве, "игнорируя мнение большинства граждан, которые высказываются за восточный вектор экономической интеграции и вступление в ТС".

"Референдум, который инициируют "Украинский выбор" и КПУ, должен напомнить и власти, и оппозиции, кто настоящий хозяин в стране. Если сегодня мы позволим им один раз пренебречь Конституцией и мнением своих избирателей, то завтра это станет будничным делом. Конечно, нынешний закон о референдуме разработан и принят как инструмент власти для решения ее политических задач, поэтому провести референдум по народной инициативе сегодня крайне сложно. Мы уже столкнулись с противодействиями судей, членов ЦИК и даже СМИ, - отметил Черный. - Но все же, при наличии гражданской воли, сделать это возможно. Даже вопреки желаниям политиков и чиновников. И, самое главное, такая воля у наших граждан есть".

В собрании граждан, которое состоится 29 сентября на стадионе "Спартак" в Киеве, на паритетной основе будут участвовать активисты "Украинского выбора" и Компартии Украины.

В собрании примут участие более 1000 активистов и сторонников "Украинского выбора", а также тысячи граждан Украины, которые поддерживают идеи Общественного движения об управлении страной путем всенародного референдума и изъявляют желание войти в инициативную группу по его проведению.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу