КИЕВ
12:02
Брюссель
11:02
Москва
13:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Крымским вице-премьером стал Темиргалиев

18 сентября, 15:01  Политическая  Симферополь

Верховная Рада Крыма назначила депутата Рустама Темиргалиева на должность заместителя Председателя Совета министров Крыма, пишет е-Крым

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании парламента. Согласно решению, Р. Темиргалиев назначен заместителем главы Совмина по инвестициям. Он сменил на этой должности Валерия Пальчука. Данное решение поддержали 69 депутатов из 78 принимавших участие в голосовании. Представление по кандидатуре Р. Темиргалиева внес Председатель Совета министров Анатолий Могилев

Следующим решением парламента В. Пальчук назначен председателем постоянной комиссии по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией.

Как сообщало агентство е-Крым, 27 марта крымский парламент освободил Р. Темиргалиева от должности председателя постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству по собственному желанию. Его решение покинуть пост было продиктовано соображениями эффективности работы, поскольку депутат считал недостаточными полномочия комиссии.

Должность заместителя Председателя Сомина по инвестициям была создана в марте прошлого года, на вновь созданную должность назначен Валерий Пальчук, чья кандидатура была предложена главой Совмина Анатолием Могилевым.

В июне Верховная Рада Крыма освободила от должности председателя постоянной комиссии по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Константина Мальчикова, который подал заявление об уходе с должности по собственному желанию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу