КИЕВ
03:59
Брюссель
02:59
Москва
04:59
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Харьковская власть - для развития гражданского общества

09 ноября, 14:07  Социальная  Харьков

В Харькове в Доме советов состоялось совместное заседание рабочих групп по разработке и принятию Харьковской областной целевой Программы развития гражданского общества на 2012-2015 годы. В заседании приняли участие первый заместитель председателя областного совета Елена Олешко, заместитель председателя облсовета Людмила Давыдова, заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Савин, представители Общественного совета при облгосадминистрации, руководители управлений облгосадминистрации, депутаты облсовета.

Харьковская областная целевая Программа содействия развитию гражданского общества на 2012-2015 годы разработана управлением по вопросам внутренней политики и связей с общественностью при активном участии Общественного совета при облгосадминистрации.

Целью программы является создание благоприятных условий для дальнейшего развития гражданского общества в регионе, привлечения граждан к процессу принятия публичных решений на местном уровне, достижение европейских стандартов обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Предполагается, что реализация программы будет проходить в три этапа. В течение первого, подготовительного этапа, который продлится до конца 2013 года, будет осуществляться популяризация Программы в среде институтов гражданского общества в области. На втором этапе (2014 год) будут реализованы конкретные мероприятия, а на завершающем этапе (2015 год) будут сформированы предложения относительно дальнейшего совершенствования взаимодействия институтов гражданского и органов местного самоуправления и исполнительной власти.

Члены рабочих групп согласились с предложением депутатов областного совета вынести на пленарное заседания сессии, которое состоится 15 ноября 2012 года, вопрос об утверждении Харьковской областной целевой Программы содействия развитию гражданского общества на 2012-2015 годы.

Реализация комплекса мероприятий в рамках Программы позволит перейти на системную работу по всем направлениям содействия развитию гражданского общества.

Общий объем финансовых ресурсов, необходимых для выполнения Программы, составляет 3 млн. 825 тыс.грн., из них средства областного бюджета - 3 млн. 525 тыс.грн., средства других источников - 300 тыс.грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу