КИЕВ
04:30
Брюссель
03:30
Москва
05:30
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



«Ребенок в каждую семью» - медики утверждают, что это реальность

12 апреля, 16:30  Социальная  Житомир

 

Клиника «Мать и дитя» презентовала социальную инициативу «Ребенок в каждую семью. Это логическое продолжение социального проекта «Право на отцовство: выход есть!», который был основан нашей клиникой еще в прошлом году, рассказали на пресс-конференции в Житомире.

В пресс-конференции приняли участие доктор медицинских наук, профессор, генеральный директор сети клиник «Мать и дитя» Наталия Данкович, главный врач клиники Владимир Котлик, адвокат Илья Щербатюк, а также заведующая родильным блоком Центральной городской больницы № 1 в Житомире Татьяна Хоменко.

Свои выступления участники пресс-конференции посвятили проблемам бесплодия и отцовства в Украине. В частности, Наталия Данкович заявила, что бесплодие - это лишь временная неспособность зачать ребенка. По словам главного врача клиники «Мать и дитя» на левом берегу  Владимира Котлика сегодня вспомогательные репродуктивные технологии позволяют практически каждой семейной паре родить собственного ребенка.

Программа, предложенная клиникой «Мать и дитя» в прошлом году оказалась очень актуальной и нужной для жителей всех регионов Украины. За время ее проведения в клинику звонили тысячи пациентов, а более 1200 пар прошли бесплатное обследование. Кроме того, с целью бесплатной диагностики обратились 74 супружеские пары из Житомирской области. В 24-х случаях для борьбы с бесплодием были рекомендованы методы вспомогательных репродуктивных технологий, из них 11 супругов сейчас проходят лечение, а четыре семьи уже ждут малышей. Собственно, прошлогодняя социальная инициатива была услышана, поэтому руководители клиники приняли решение продлить действие программы в 2013 году.

- Мы, инициируя социальные проекты, стремимся сделать лечение для пациентов из регионов доступным и надеемся, что для многих семей программа «Ребенка - в каждую семью» станет первым шагом на пути к рождению долгожданного ребенка, - отметила генеральный директор сети клиник «Мать и дитя ».

В программу бесплатного обследования входят: УЗИ органов малого таза для определения фолликулярного резерва женщины, спермограмма, консультация гинеколога-репродуктолога с анализом медицинской истории.

Программа будет действовать до 30 июня 2013 года. Однако с визитом к специалисту не стоит медлить. По словам медиков, после года безуспешных попыток зачать малыша уже следует обращаться в клинику репродуктивной медицины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу