КИЕВ
19:49
Брюссель
18:49
Москва
20:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кремль решил ликвидировать "ДНР" и "ЛНР"

04 марта, 18:05  Политическая  Украина

Кремль принял решение ликвидировать «ДНР» и «ЛНР». Этот вывод напрашивается после появления видеопризнания «партизан Новороссии» из диверсионно-шпионской разведгруппы «Русич», как они себя именуют, в убийстве Бориса Немцова по решению некоего «Военного Совета Новороссии». Об этом пишет Сергей Климовский, сообщает издание "Хвиля".

 

Их треп про Немцова как агента США, всю жизнь торговавшего родиной, надо полагать с детского садика, и прочее, можно во внимание не принимать. Внимания заслуживает совсем другое ? цель, которую Кремль стремится достичь, запуская в информационный оборот это видео.

Первый уровень: краткосрочные цели. Снять головную боль с МВД по поиску убийц ? вот они сами появились и в нужном «украинском ракурсе». Для профилактики пугнуть российских революционных демократов российскими же эскадронами смерти из химеры Новороссии, в которой МВД РФ никого арестовывать не будет, так как это территория Украины.

 

Второй уровень: среднесрочные цели, что намного важнее.

Прежде всего внедрить в международный лексикон представление об особой нации «новороссах» и стране их «Новороссии», которые борются за свою независимость, государственность и признание в ООН, пусть и террористическими методами. Методы Лавров, конечно, осудит, но будет оправдывать новороссов, что «киевская хунта» других методов им не оставила, так как мирно на референдуме вопрос решить не хочет. Лавров постарается представить новороссов этакими басками и ирландцами Восточной Европы. Пока все усилия Кремля по внедрению понятия «Новороссия» успеха не имели, и теперь он делает новую попытку.

 

Другая цель этого уровня - придать новый импульс второму заходу спецоперации «русская весна». ХНР, ХерНР и прочие «республики» отменяются и отодвигаются на второй план, на случай, если «русская весна» опять завянет, а на первый план выходят новороссы, которые должны поднять восстание по всему левобережью Украины, а если получится, то и в Одессе. Кремль все еще надеется, что хоть часть украинцев осознает себя новороссами и потянется в Новороссию.

 

Но для этого надо еще эту Новороссию создать, для чего потребуется ликвидировать ДНР с ЛНР. Почва для этого подготовлена, последняя «казачья республика» в Красном Луче с ее атаманом Косогором, стеснявшихся украинских слов в своей речи, была на днях «зачищена». Остается провести объединительный съезд каких-то представителей от ДНР и ЛНР, объявить о самоликвидации их и «воссоздании» государства Новороссия.

Поэтому в «министерствах» ДНР и ЛНР идет чистка от тех, кто считает себя жителями Донбасса, а не Новороссии. Кремль не только поставил Донбасс на колени, но и вообще отменил его: никакого Донбасса нет, а есть Новороссия, таков новый ход мысли Кремля.

 

Провозглашение Новороссии позволяет Кремлю избавиться и от своих обязательств в Минске, ссылаясь на то, что подписанты ДНР с ЛНР «умерли», а потому какие вопросы к «покойным» и к нам.

Следующий этап - доблестная армия Новороссии выступает на помощь своему народу, поднявшему «восстание» на её землях, оккупированных некими украинцами, которых, по мнению Кремля, в природе никогда не существовало, так как они продукт немецкого шпиона Ленина, придумавшего Украинскую ССР.

 

Такова вкратце схема, которую Кремль начал уже разыгрывать, запустив фейковое видео с признанием новороссов в убийстве Бориса Немцова, снятое где-нибудь на квартире в Москве. Что нам следует делать в этой ситуации. Как не удивительно - ничего. То есть продолжать делать то, что делаем, поскольку для украинских артиллеристов не имеет значения, за кого выдают себя танкисты из Бурятии и других провинций империи РФ, горят они в танках одинаково. Независимо от того - флаги на них России, ДНР/ЛНР, Новороссии, георгиевские ленты или они вообще без флагов и знаков. Пусть Кремль сам пыхтит и надувает химеру Новороссии, пока они вместе не лопнут от перенапряжения.

 

Кремль может использовать этот видеосюжет как фиктивный предлог-оправдание для официальной посылки на Донбасс спецназа и «миротворцев» якобы для поимки убийц Немцова и во избежание проникновения донецких русских террористов в России для новых убийств, так как Украина эту территорию не контролирует и контролировать не хочет. То есть исключительно в целях защиты русских в России от русских из Украины. Но Кремль, замышляя такую игру в поисках оправдания для официальной отправки армии РФ в Украину, погружается в такое болото собственной лжи, что рискует в нем утонуть с головой.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу