КИЕВ
03:30
Брюссель
02:30
Москва
04:30
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



6 лет назад… Россия начала войну, которая продолжается сегодня

07 августа, 19:28  Политическая  Украина

В этот день 6 лет назад пророссийские бандформирования, действовавшие в Южной Осетии сделали все, чтоб началась война. Массированный артиллерийский обстрел грузинских сел из крупнокалиберных орудий шел на протяжении всего дня. Появилось множество погибших и раненных мирных жителей. Целью всего этого было втягивание Грузии в войну, ответный удар по осетинам т.к. Кремлю нужен был повод для вторжения. Вторжения, которого невозможно было избежать в той ситуации. Пишут в ЖЖ Сухуми. 

 

И если все эти нынешние санкции против России, это массированное дипломатическое давление со стороны цивилизованного мира на ставшего изгоем Путина, помогли избежать прямого вооруженного вторжения в Украину, то тогда, 7 августа 2008 года все внимание мира было приковано к Олимпиаде в Пекине, и Путина остановить было не возможно. Был бы повод для вторжения, хорошо, не был бы - потом придумали бы.

 

Так, как например российские миротворцы были подставлены, ради получения такого оправдания, ведь первый российский миротворец был убит примерно через 5 часов после начала российского вторжения, которое началось в час ночи 8 августа.

 

Так или иначе, грузины открыли ответный артиллерийский огонь по огневым позициям пророссийских бандформирований, показали пуски "градов" в прямом эфире грузинского ТВ, что дало отличный повод начать вакханалию и истерию на российском ТВ, зомбируя население России. Была выплеснута масса заранее придуманного вранья, вводящего телезрителей в экстаз, например про 2000 убитых мирных жителей "спящего ЦхинваЛЛЛа", или например про то как грузинские солдаты поджигали церкви, с спрятавшимися там осетинами, проводя параллели с фашистами 1941 года, забывая, что в Грузии церкви не деревянные, а каменные.

 

К сожалению, силы Грузии и России неравны, и речь шла лишь о том, сколько дней продержится грузинская армия. Но еще большее сожаление вызывает тот факт, что после организованной Путиным войны, которая привела к массовым этническим чисткам грузинского населения Самачабло и оккупации 20% территории Грузии, Россия хоть и была пожурина Западом, но смогла избежать адекватного наказания за содеянное.

 

И такая политика со стороны Запада развила у Кремля чувство вседозволенности, и теперь мы все стали свидетелями новой войны, развязанной Россией, но уже на Востоке Украины. Были бы введены такие санкции 6 лет назад, все погибшие в российско-украинской войне были бы живы, и десятки тысяч беженцев жили бы у себя дома, не зная горя. Но история не знает сослагательного наклонения.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу