КИЕВ
07:52
Брюссель
06:52
Москва
08:52
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Киевляне протестуют против строительства возле озера Тельбин

03 января, 15:07  Социальная  Киев

3 января в Киеве началась и 4 января продолжится акция протеста граждан против застройки территории озера Тельбин на Березняках. 

По данным народного депутата Александра Бригинца, вдоль береговой линии озера Тельбин ООО «Аквапарк» начало строительство четырех 30-этажных высоток с паркингами и офисами. Как утверждает депутат, строительство происходит без согласования проекта и проведения общественных слушаний. Жители Березняков сопротивлялись строительству, но, несмотря на продолжающийся судебный процесс, строительство все-таки началось. Экологи предупреждают, что строительство этих небоскребов приведет к экологической катастрофе - озеро превратится в болото. 

Во вторник прокуратура Днепровского района Киева поручила контролирующим органам проверить законность строительства на улице Шумского возле озера Тельбин. А в среду первый заместитель прокурора Днепровского района Киева Александр Рябов подтвердил, что контролирующими органами проводится проверка законности начала строительства возле озера Тельбин в Киеве, и подчеркнул, что до окончания этой проверки никаких строительных работ проводиться не будет.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу