КИЕВ
21:03
Брюссель
20:03
Москва
22:03
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Решить послепраздничные проблемы поможет вода и бананы

После активного празднования у большинства людей ужасно болит голова и появляется ощущение полной потери сил и энергии. Чтобы избавиться от этих неприятных симптомов, есть несколько действенных способов.

Во-первых, выпейте минеральной воды, советует интернет-газета Тернопольщины «Доба». Вода помогает желудку вернуться в нормальное состояние, минимизируя токсическое влияния алкоголя, а также избавляет от тошноты и утоляет жажду.

Во-вторых, можно выпить стакан воды с чайной ложкой меда. Хорошо помогает также апельсиновый сок.

В-третьих, рекомендуется пожевать немного зелени. Пучок свежей очень эффективно избавляет от чувства тошноты и неприятного дыхания.

Четвертый действенный способ: взять стакан томатного сока, добавить туда яичный желток, перемешать и выпить. На первый взгляд - ужасно звучит, однако пользы будет значительно больше, чем от рассола или кефира.

Пятый метод - попробуйте утром не вчерашние салаты, или подсохшие бутерброды со стола, а горячий обычный суп. Он быстро вернет вас в норму и позволит организму расслабиться.

Если ни один из этих методов лечения последствий 1 января вам не нравится, то существует еще один - менее «экстремальный». Неприятных ощущений помогут избавиться обычные бананы. Эти фрукты - природный источник калия и магния, которые выводятся из организма вместе с алкоголем. Недостаток магния вызывает усталость и потерю аппетита. А еще, бананы могут помочь при тошноте, так как действуют в качестве естественного антацида.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу