КИЕВ
21:36
Брюссель
20:36
Москва
22:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Скоро появиться альтернатива Skype

03 декабря, 13:09  Корпоративная  Украина

Один из основателей популярного мессенджера Skype Янус Фриис и один из разработчиков MSN Messenger Джонатан Кристенсен совместно с командой разработчиков представили мессенджер Wire.

Об этом пишет портал TechCrunch.

 

По словам Фрииса, Wire является "современной сетью для коммуникации". Согласно заявлениям создателей, над приложением, доступным для смартфонов, планшетов и "традиционных" компьютеров, работали специалисты из Apple, Skype, Nokia и Microsoft.

 

Приложение позволяет обмениваться сообщениями, совершать голосовые звонки, обмениваться изображениями, музыкой и видео. Его отличает минималистичный удобный дизайн, отмечают создатели. Пока что в нем нельзя вести разговор в формате видеоконференции - данная функция, вместе с поддержкой формата HTML5, будет добавлена позднее.

 

"Skype был создан более десяти лет назад. С тех пор многое изменилось - мы все привыкли к возможности совершать бесплатные голосовые звонки и обмениваться сообщениями, а компьютеры мы носим с собой. Пора создавать новые приложения для общения - не только функциональные, но и красивые".

 

Один из сооснователей Wire Алан Дьюрик ранее являлся сооснователем Camino, позднее приобретенной Skype, а также Telio, главный дизайнер Прииду Зилмер ранее работал над приложениями Vdio и Skype, а глава научного отдела компании Коэн Вос является создателем формата сжатия аудиофайлов SILK и формата кодировки аудио Opus.

 

Помимо Фрииса, одним из инвесторов проекта стал коллектив Iconical.com, объединяющий разработчиков, дизайнеров и менеджеров в сфере IT. С коллективом связаны такие приложения, как плеер Rdio, приложение для подбора вин Vivino, проект по разработке алгоритмов искусственного интеллекта Vicarious и другие.

 

На данный момент приложение является бесплатным, однако позднее создатели планируют добавить в него платные премиум-функции.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу