КИЕВ
02:58
Брюссель
01:58
Москва
03:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Ровенской области будут выпекать хлеб по венгерской технологии

В Ровенской области в селе Селец Дубровицкого района будут выпекать хлеб по венгерской технологии. Об этом сообщает ИА ZIK.

За рубежом уже прошли стажировку местные жители, которым создали новые рабочие места. А заимствованные ими инновационные методы выпечки позволят продлить срок хранения буханок без химических примесей.

Руководитель ООО "Дары Полесья" Виктор Дрозд заверил первого заместителя председателя облгосадминистрации Анатолия Юхименко, что в перспективе предприятие будет расширяться. Ему отчитались, что районная власть уже подыскивает площади, которые могли бы засевать пшеницей и рожью для выпечки хлеба.

Таким образом, в области увеличится число не только переработчиков, но и агропроизводителей. Такой комплексный подход позволяет раскрывать потенциал сельскохозяйственной области, на чем акцентирует глава государства, и развивать экономику региона, подытожил Анатолий Юхименко.

Ему доложили, что собственная сырьевая база позволит выпекать социальный хлеб по доступной цене. Кроме того, для повышения конкурентоспособности зерно будет перерабатывать мельница предприятия, которую сейчас монтируют.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу