КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Адвокат Януковича прибыл в ГПУ и объяснил, почему не явился президент-беглец

11 августа, 12:00  Правовая  Украина

Бежавший в Россию бывший президент Украины Виктор Янукович не пришел в Генеральную прокуратуру Украины для проведения следственных и процессуальных действий, его представляет адвокат Виталий Сердюк.

 

Адвокат сказал журналистам, что его подзащитный не прибыл в Генпрокуратуру ввиду опасений за свою жизнь, сообщает Интерфакс-Украина.

Он также напомнил, что Апелляционный суд Киева во вторник днем рассмотрит апелляционную жалобу защиты относительно начала процедуры специального (заочного) судебного рассмотрения.

 

Как сообщалось, Генпрокуратура вызвала Януковича 11 августа для проведения следственных и процессуальных действий. В то же время его защита заявила о том, что согласовывает с органами следствия порядок проведения допроса в режиме видеоконференции.

28 июля была начата процедура заочного осуждения шести бывших высокопоставленных украинских чиновников, в том числе экс-президента Януковича. Таким образом, суд начал процедуру их заочного осуждения.

 

В Генпрокуратуре ранее заявляли, что не получили подтверждений о местонахождении Януковича ни от него самого, ни от представителей Российской Федерации.

В ряде уголовных производств, в которых подозреваемым проходит Янукович, он объявлен в розыск в связи с тем, что скрывается от следствия.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу