КИЕВ
18:47
Брюссель
17:47
Москва
19:47
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Николаеве сепаратисты заминировали телевышку и вывесили флаг "Новороссии"

08 июля, 15:09  Правовая  Николаев

В Корабельном районе Николаева неизвестные заминировали телевизионную вышку, расположенную в районе кладбища, и подняли над ней флаг так называемой “Новороссии”. Об этом пишет newsonline24.com.ua.

Сообщается, что изначально, увидев знамя на телевышке, правоохранители попытались залезть на нее, однако обнаружили, что вокруг вышки размещена растяжка, что означает, что она заминирована.

Как стало известно, на месте происходящего в данный момент находится около 100 правоохранителей, среди которых и начальник областного управления милиции Виталий Гончаров.

По состоянию на 13:00 флаг с телевышки уже сняли. Подойти к вышке можно только в обход через кладбище, так как по прямой дороге с проспекта Октябрьского правоохранители перекрыли подход, отмечает издание.

Позже выяснилось, что сторож, охраняющий телевышку, спал, а флаг на вышке увидел только около 11:30. Сначала сам решил снять его, однако увидев растяжку, вызвал милицию.

По предварительным данным, было найдено только одно взрывное устройство – ручная противопехотная оборонительная граната Ф1.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу