КИЕВ
07:50
Брюссель
06:50
Москва
08:50
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Убийца харьковского студента-туркмена бежал в Украину от правосудия

17 января, 08:35  Правовая  Харьков

Произошедшее в Харькове на днях жестокое убийство 24-летнего студента ХНЭУ Азима Хаджимамедова продолжает обрастать новыми подробностями.

Как рассказали "Вестям" друзья погибшего, все подозреваемые в убийстве парня (по подозрению в совершении преступления правоохранители разыскивают жителей третьекурсников Максада Халлиева, Азата Джумбаева и Хемра Эгембердиева, которые жили в этом же общежитии) не раз становились участниками межнациональных конфликтов, а также провоцировали их сами.

Спустя двое суток трио так и не нашли, но правоохранители уверены, что укрыться нанесшим смертельное ранение в чужом городе не удастся. "Я учился в одной группе с Джумбаевым. До второго курса он старался учиться и был во многом лучше своих земляков, занимался спортом, дрался в клубе "Оплот", - рассказал студент ХНЭУ Ростислав Литвин.

Эксклюзивные фото, которые оказались в распоряжении "Вестей" (сразу после содеянного все трое удалили свои страницы из соцсетей) подтверждают его слова: на некоторых Джумбаев изображен в стойке в "восьмиугольнике", а также рядом с известными харьковскими бойцами. Судя по информации на странице парня, спорт был основным его увлечением. Увлекался единоборствами и погибший студент: по словам друзей, он всерьез занимался боевым самбо и был мастером спорта.

По словам студентов, которые лично знают беглецов, наиболее конфликтным и жестоким в трио всегда был Максад Халлиев: мол, он сбежал в Харьков из Туркменистана, потому как стал фигурантом уголовного дела у себя на родине. В четверг в холле ХНЭУ появилась фотография Азима в траурной рамке, в этот же день в Харьков приехали родители и близкие родственники убитого. "Они до сих пор не могут поверить в то, что произошло", - рассказал нам один из друзей Азима. Сегодня однокурсники попрощаются с Азимом, а уже в воскресенье его похоронят на родине в Ашхабаде.
       

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу