КИЕВ
23:01
Брюссель
22:01
Москва
00:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На фестивале любителей арбузов в Херсонской области зафиксировали рекорд Украины

19 августа, 10:22  Социальная  Херсонская обл.

Десятый, юбилейный фестиваль «Украинский арбуз - сладкое чудо», который прошел в Голой Пристани собрал сотни гостей со всей страны и ближнего зарубежья. Об этом информирует most.ks.ua.

Жители и гости города стали свидетелями удивительного арбузного праздника - с ярмаркой, концертом, конкурсом гигантских арбузов, дынь, тыкв и открытием очередного памятника на набережной.

С самого утра мэр арбузной столицы Украины Анатолий Негра, как радушный хозяин водил гостей по ярмарке и с нескрываемой гордостью показывал все, чем в этом году жители Голопристанского района решили удивить гостей фестиваля. А показать было что!

Компанию в этом году Анатолию Петровичу составили заместитель губернатора Михаил Мельник, глава местной РГА Анатолий Носик, глава райсовета Геннадий Попов и гости из Белоруси, Румынии и соседней Одесской области.

В финале официальной части представительница Реестра Национальных рекордов Украины таинственно пообещала огласить, какой именно рекорд в этот день побили в Голой Пристани, и удалилась обмерять и взвешивать «рекордсмена».

Взрослые с удовольствием фотографировались с гигантской бахчей, а дети использовали арбузы как скамейки.

Ну и конечно был оглашен новый рекорд Украины! В книге рекордов Украины вскоре появится запись о том, что в городе Голая Пристань 17 августа 2013 был зафиксирован рекорд - самый большой арбуз-карвинг весом 25 килограмм 100 грамм!

К слову Анатолий Негра сообщил, что рекорды еще впереди, так как погодные условия в этом году не позволили вырастить арбуз настоящего рекордного веса.

Ну и напоследок, по традиции на набережной города открыли очередной памятник - огромную дыню.

Уезжать с фестиваля не хотелось, даже не смотря на запредельную жару и усталость, настолько чудесным оказался этот сладкий фестиваль.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу