КИЕВ
07:04
Брюссель
06:04
Москва
08:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Собственник "Стирола" обещает подготовить больницы Горловки к новым авариям

07 августа, 14:45  Социальная  Горловка

Собственник химического концерна "Стирол" Дмитрий Фирташ намерен улучшить материально-техническую базу больниц Гороловки для того, чтобы они могли оказывать адекватную медицинскую помощь в случае чрезвычайных ситуаций. Об этом он сказал журналистам на брифинге в Горловке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Сейчас надо будет уделить еще немного внимания больницам… Выявить реальные проблемы, которые могут быть… Чтобы в случае чего, если что-то происходит… Сколько нужно скорых, что нужно в реанимации, в терапии - определимся с главврачами. Чтобы в случае, если, не дай Бог, когда-нибудь у нас или на другом предприятии что-нибудь произойдет, быть уверенными, что медслужба удовлетворит потребности", - сказал Дмитрий Фирташ. 

Он добавил, что надеется, что уже сегодня будет объявлено, чем концерн поможет городу и в каком виде это будет сделано. 

Как сообщалось ранее, 6 августа в 14:30 в Горловке на ПАО Концерн «Стирол» на территории завода по производству аммиака, который находится на ремонте, случилась авария. При проведении ремонтных работ на эстакаде возле цеха № 1 произошла разгерметизация трубы диаметром 150 мм с жидким аммиаком, что привело к его выбросу. Вследствие чрезвычайной ситуации погибли 5 человек и еще 22 госпитализированы.  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу