КИЕВ
20:17
Брюссель
19:17
Москва
21:17
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Мэр предъявил ультиматум сумскому хлебу

03 июля, 16:05  Социальная  Сумы

Городской голова Сум Геннадий Минаев озвучил условия, при которых сумские предприниматели смогут легализовать незаконно установленные временные сооружения. В первую очередь это касается киосков «Сумской паляници». Об этом информирует gorod.sumy.ua.

По словам сумского градоначальника, городской совет не выдаст разрешения на установку торговых киосков предпринимателям, которые судятся с мэрией.

- Те субъекты предпринимательской деятельности, которые обратились к городскому совету относительно выдачи разрешения на установление временных сооружений в городе Сумы и которые по этому поводу оспаривают решения исполкома, шансов у этих субъектов на сессии вообще нет, - заявил мэр на аппаратном совещании в горисполкоме. Будет подготовлено 2 варианта решения: 1- ое - предоставить разрешение; 2-ое - отказать.

- Кто у нас в судах? Паляница, кондитерская фабрика и т. п. До согласовательного совета 24 июля все незаконные временные сооружения должны быть демонтированы, все иски из судов отозваны. Это будет необходимым, но не достаточным условием для рассмотрения их вопросов,- подытожил городской голова.

Ранее сумские изготовители хлеба заявляли, что власть намерена убрать их торговые точки и пустить на рынок производителей из других регионов. 

Мэр же утверждал, что подобные заявления необоснованны.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу