КИЕВ
00:23
Брюссель
23:23
Москва
01:23
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сегодня в Киеве продолжатся протесты против скандальной стройки возле метро "Героев Днепра"

13 сентября, 09:19  Социальная  Киев


Вечером 12 сентября в Киеве участники митинга возле станции метро "Героев Днепра" в Киеве заявили о бессрочной акции протеста, однако где-то в полночь активисты разошлись. Об этом сообщает strana.ua.

Митинг будет продолжен в 18:00 13 сентября. При этом в социальных сетях сообщают, что количество протестующих достигало 500 человек.

Кроме полицейских, на месте митинга находились бойцы "Азова", отмечает издание.

При этом журналист Владимир Хенгистов написал в своем Facebook, что на место митинга прибыли автобусы с бойцами Национальной гвардии.

"На Героев Днепра - народный движ против строительства ТРЦ над метро. И никого из киевской администрации, зато взамен прислали несколько автобусов Нацгвардии охранять строительный забор. Приоритеты расставлены точнее некуда", - написал Хенгистов и опубликовал фото.

Кроме того, стало известно о возобновлении стройки после завершения митинга. "Вбивают сваи. Стоит сильный шум", - сообщил корреспондент издания с места событий.

По его словам, в строителей кинули бутылки местные жители, однако тут же приехали 4 патрульные машины. Полицию вызвали работники стройки, которые написали заявление на местных жителей.

Напомним, противники строительства торгового центра на выходе из станции метро "Героев Днепра" в Киеве перекрывали 12 сентября улицу Героев Днепра, из-за чего Оболонь простояла в огромных пробках.

Строительство ТРЦ "Оазис" ведется с июля 2016 года. Киевляне активно выступают против строительства и неоднократно заявляли о том, что будут препятствовать проведению работ на выходе со станции. Из-за строительства ТЦ над одним из путей метро был поврежден потолок, а в полу появилась огромная трещина.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу