КИЕВ
11:16
Брюссель
10:16
Москва
12:16
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Мариуполе в зоопарке случилась трагедия

02 марта, 11:36  Социальная  Украина

Вчера в 15:10 в зоопарке, который расположен в поселке Сартана, лев набросился на 43-летнего мужчину.

Об этом 0629 стало известно из собственных источников. По предварительной информации, пострадавший является работником зоопарка, проживает в поселке Талаковка.

По данным медиков, у мужчины множественные рваные раны тела с левой стороны - прокушены рука, живот, плечо, грудная клетка и даже голова. С обширной кровопотерей и травматическим шоком пострадавшего доставили в горбольницу №1. В реанимации больницы, куда доставили мужчину, сообщили, что пострадавший жив.

Позднее удалось узнать у медиков о состоянии мариупольца. Лев нанес скальпированную рану головы, оставив ее практически без кожи. Сильно искалечил руки и ноги. Особенно пострадала левая нога - зверь практически выкусил ему икроножную мышцу. К счастью, жизненно важные органы задеты не были, и жить мужчина будет.

Медики смогли остановить кровопотерю, зашили все места укусов, смогли сохранить часть кожи, которая после зубов льва буквально висела "на волоске".

Врачи будут наблюдать за тем, как заживают раны у пациента и при возможности закроют места укусов искусственной кожей.

Как рассказал 0629 директор зоопарка Савелий Вашура, ничего страшного не произошло, и сам пострадавший уже дома. "Это простая царапина, - заявил он. - Такое бывает".

По словам Вашуры, пострадавший является бедным человеком. Он часто помогал ему с животными в зоопарке, в ответ Вашура помогал ему. На этот раз мужчина пришел выпившим и полез в клетку ко льву. Животное плохо отреагировало на запах алкоголя и укусило мужчину.

Отметим, что лев по кличке Самсон появился в зоопарке в конце 2011 года. Он является гордостью Савелия Вашуры. Как ранее писал 0629, директор зоопарка не боялся кормить его самостоятельно, поскольку царь зверей вырос в его доме.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу