КИЕВ
06:41
Брюссель
05:41
Москва
07:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В крымских школах устраивают показуху для миссии из Совета Европы

26 января, 12:51  Социальная  АР Крым

«Администрация» крымских школ создает видимость равноправного изучения языков перед визитом европейской миссии по правам человека.

«25 января в школы №29 и №42 Симферополя приедут представители Совета Европы проверять, как развиваются украинский и крымскотатарский языки. Детей, которых полностью лишили изучения украинского языка, заставили за выходные выучить украинские стихи и песни для показухи, и даже сказали прийти в вышиванках», - сообщил в соцсетях осведомленный житель Симферополя, передают «События Крыма».

Напомним, 25 января генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд объявил о начале работы в Крыму миссии по правам человека, пишет «15 минут».

В заявлении указывается, что «миссия будет проводиться в условиях полной независимости и не будет касаться любого вопроса, связанного с территориальным статусом Крыма». Такой подход, по мнению Ягланда, поможет получить четкую и полную информацию о ситуации с правами человека и убедиться, что население Крыма не осталось без внимания Европы. В конце февраля - начале марта миссия подготовит доклад с рекомендациями генерального секретаря Совета Европы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу