КИЕВ
03:08
Брюссель
02:08
Москва
04:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Населению оккупированной Донетчины предлагают "работу" в террористических бандах

09 декабря, 09:45  Социальная  Донецк

Главари «ДНР», пользуясь хроническими нищетой и безработицей, предлагают населению оккупированной Донетчины «работу» в террористических бандах.

Как пишет crime-ua.com, об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Военными комиссариатами ДНР» активно осуществляется набор граждан в возрасте от 18 до 50 лет на контрактную военную службу в подразделениях «1-го армейского корпуса ДНР». Для рядового состава обещается денежное довольствие в размере около 15 тыс. рублей», - написал Тымчук.

По его словам, учитывая отсутствие рабочих мест и низкую зарплату в гражданских отраслях, желание проходить службу в «армии ДНР» выражает значительное количество жителей, в том числе и женщин.

По данным украинской военной разведки, более высокие заработки российское оккупационное командование предлагает боевикам, имеющим боевой опыт. В частности, на оккупированных территориях Донбасса продолжается вербовка обстрелянных террористов для участия в войне в Сирии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу