КИЕВ
18:30
Брюссель
17:30
Москва
19:30
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Крыму врачи не выдерживают нагрузки

09 ноября, 11:10  Социальная  АР Крым

Оккупация Российской Федерацией украинской Крымской автономной республики поставила в весьма печальное положение местных врачей, так как уже по российским стандартам у них резко повысилась рабочая нагрузка. О такой новости сообщает uapress.info

А рассказала о увольнениях к Крыму врачей, которые начинают принимать характер массовости, некий Голенко, занимающий в российских оккупантов должность «министра здравоохранения республики Крым».

«Переход здравоохранения на рельсы страховой медицины тяжелым грузом упал на медицинских работников в Крыму», - рассказал местным крымским журналистам Голенко. Также Голенко посетовал на значительно возросшую на крымских медиков «бумажную» нагрузку.

«Крымским медикам приходится тратить намного больше времени на работу с документами, из-за чего возросли их трудозатраты», - также рассказал оккупационный «министр». Также Голенко пожаловался журналистам на то, что его подчиненных слишком часто проверяют различные российские контролирующие органы, что негативно влияет на их психологическое состояние.

«Работу врачей в Крыму проверяет большое количество контролирующих органов, а общество неоправданно обвиняет медиков во всех проблемах сферы здравоохранения... Но я не сказал бы, что врачи массово увольняются. Те, что остались, будут работать дальше и выдержат тяжелые времена», - весьма оптимистично за врачей Крыма ответил «министр».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу