КИЕВ
10:56
Брюссель
09:56
Москва
11:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В семи районах Киева отключили горячую воду

13 мая, 12:18  Социальная  Киев

С 13 по 27 мая начали проводить гидравлические испытания в части Голосеевского, Печерского, Дарницкого и Соломенского районов столицы.

Также, с 13 мая по 3 июня испытания теплосетей пройдут в части Шевченковского, Подольского и Святошинского районов столицы, об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

И напоминает, что гидравлические испытания - обязательный этап подготовки теплосетей к отопительному сезону, что предусмотрено Правилами подготовки тепловых предприятий к отопительному периоду (приказ Минтопэнерго от 10.12.2008 N620/378).

Гидравлические испытания позволяют выявить и ликвидировать максимально возможное количество наиболее изношенных участков сетей, предотвратив таким образом появление повреждений во время отопительного сезона 2013/2014 г. На время проведения гидравлических испытаний в отдельных микрорайонах столицы будет временно отсутствовать горячее водоснабжение.

Как сообщалось ранее, испытания осуществляются теплосетевой водой, охлажденной до температуры не выше 40оС, с повышенным на 25% давлением, что соответствует нормативам. Провести их без отключения горячего водоснабжения - технологически невозможно.

На время проведения испытаний Киевэнерго не начисляет жилищно-эксплуатационным организациям (ЖЭО) объемы потребления тепловой энергии, а ЖЭО корректируют расчеты с жителями и не взимает плату за горячее водоснабжение.

Киевэнерго призывает киевлян соблюдать правила безопасности при обнаружении провалов асфальта, пар или утечку горячей воды на поверхность!

Обнаружив пар над асфальтом, провал или утечку горячей воды, не приближайтесь к такому месту и не допускайте приближения других людей до приезда аварийной бригады Киевэнерго. Ее необходимо вызвать по телефону контакт-центра 15-88 или 202-15-88 для звонков с мобильного. Помните, что пар - первый признак опасности!

Дополнительную информацию о проведении испытаний теплосетей можно получить по телефонам контакт-центра 15-88 или 202-15-88 (для звонков с мобильного).

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу