КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Одессе отменили Юморину

31 марта, 15:34  Социальная  Одесса

Юморина-2015 в Одессе будет проходить в сильно урезанном виде, с учетом угроз безопасности.

«Проведение массовых гуляний в столь сложное время является абсолютно неуместным и небезопасным, поэтому 1 апреля Юморины в ее привычном формате не будет», — заявили в департаменте информации городской администрации. Об этом пишет nr2.com.ua.

Как и год назад, по соображениям безопасности отменяется шествие. Однако состоится «Клоунада» — пятый фестиваль клоунов и мимов, на который подали заявки 22 коллектива из Киева, Одессы, Луганска, Запорожья, Днепропетровска, Харькова, Львова, Ивано-Франковска, Ужгорода. Также в Одессу приедут ведущие артисты и продюсеры из США, Польши, Австрии, Италии и России.

Продюсер «Клоунады» Наталья Делиева рассказала, что мероприятие хотели отменить, но под напором зрителей решили все же провести. «Конечно, тяжело сейчас — и с финансовой, и с моральной стороны. Но нам начали массово писать люди из разных уголков Украины с просьбой не отменять «Комедиаду», и мы не смогли не пойти им навстречу, — говорит она. — В этом году девиз фестиваля «Смех спасет мир», и мне кажется, что это сейчас очень актуально».

«Клоунада» продлится с 31 марта по 2 апреля. Также в 31 марта в Русском театре откроется фестиваль «Южная лига смеха», а 1 апреля в филармонии пройдет вечер смеха с участием команды КВН «Одесские мансы», музыкального кооператива «Деньги вперед» и других артистов. В Оперном театре пройдут концерты «Квартала 95» во главе с Зеленским.

Милиция собирается работать в ставшем уже привычном усиленном режиме.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу