КИЕВ
16:20
Брюссель
15:20
Москва
17:20
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Киеве создадут более 22-х тысяч новых парковочных мест

16 апреля, 17:42  Социальная  Киев

 

Более 22,5 тыс. дополнительных парковочных мест хотят создать в столице.  В этой связи, Киевская городская государственная администрация подготовила на рассмотрение депутатов Киевсовета проект решения «Об утверждении Программы развития единого парковочного пространства Киева до 2015 года». Согласно разработанному КП «Киевтранспарксервис» документом, создадут парковки на проезжей и тротуарной части и обособленных пространствах, обустроят «перехватывающие» площадки, паркинги, а также экопарковки, которые являются новшеством в организации парковок, сообщает пресс-служба КГГА.

Экопарковки «Зеленые острова» - это наиболее экологичный вариант парковки, и реализовываться он на территориях, которые не входят в перечень озелененных территорий общего назначения. То есть при строительстве екопарковок применяться принцип сохранения существующих зеленых насаждений и создание новых, оснащенных для парковки. Возводиться такие парковки за средства инвесторов, а их владельцы получат льготы при уплате земельного налога или парковочного сбора. Кроме того, экопарковки будут обустроены и стоянками для велосипедов.

Как отмечают авторы проекта, реализация программы позволит снизить загруженность улично-дорожной сети, уменьшить заторы, освободить тротуары от автомобилей, повысить уровень предоставления услуг по парковке, а также увеличить доходную часть бюджета Киева за счет налоговых поступлений, привлечения инвестиций и увеличения количества рабочих мест.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу