КИЕВ
20:20
Брюссель
19:20
Москва
21:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Крымчане "заживут" по новым правилам

03 сентября, 08:33  Социальная  АР Крым

На всей территории Крыма со 2 по 30 сентября ожидаются ежедневные отключения электроэнергии. Как пишет ukrinform.ua, об этом сообщает пресс-центр ПАО "ЭК "Севастопольэнэрго".

"Согласно факсограмме государственного предприятия НЭК "Укрэнерго" N9657 от 2.09.2014 года в период со 2 по 30 сентября в связи с недостаточным обеспечением топлива на электростанциях Украины и дефицитом гидроресурсов снижается переток мощности из энергосистемы Украины в крымскую энергосистему. Вследствие этого возможны полные отключения энергии утром с 9.00 до 11.00 и вечером с 19.00 до 21.00. "Севастопольэнэрго" не может повлиять на сложившуюся ситуацию и совместно с МЧС и службами жизнеобеспечения города принимает все возможные меры по минимизации последствий ограничения подачи электроэнергии", - сообщили в пресс-центре компании.

Аналогичное сообщение об ограничении поступления электроэнергии с Украины получила Крымская электроэнергетическая система.

"Мы получили информационное сообщение от диспетчера компании "Укрэнерго" об ограничении подачи электроэнергии в Крыму со 2 по 30 сентября. В часы массового потребления – утренние и вечерние часы - ограничение на "ноль" и максимальное ограничение в остальное время", - сообщил "министр энергетики Крыма" Сергей Егоров.

По его словам, в случае полного прекращения поставок электроэнергии с материковой Украины, собственной генерации Крыму хватит лишь на 80%.

"Остальные 20% потребителей придется отключать по графику", пояснил Егоров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу