КИЕВ
19:39
Брюссель
18:39
Москва
20:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На Херсонщине собирают подписи против проведения фестиваля КаZантип в их области

12 августа, 09:46  Социальная  Херсонская обл.

Жители с. Железный Порт Голопристанского района выступают против проведения фестиваля КаZантип. Об этом сообщает Татьяна Зазуляк в соцсети Facebook.  

 

"Этот курорт строился и рекламировался исключительно силами местных населения и предпринимателей. Сейчас им всем приходится воевать с организаторами фестиваля, доказывая: не время и не место!   В Железном Порту сейчас отдыхают и оздоравливаются жители самых разных уголков нашей страны. В основном это семейные люди с детками. Фестиваль же зарекомендовал себя как набор довольно экстремальных и нетрадиционных развлечений. Набережная не приспособлена к приёму туристов сверх обычного количества. Во всех пансионатах и отелях бронь до конца лета уже сделана - и уж точно не приверженцами фестиваля. Но самое главное - в стране война, погибают люди. Уместно ли даже думать о развлечениях для молодёжи, пока гибнут их ровесники?   Жители и предприниматели села собрали подписи против проведения фестиваля и заявили о готовности выступить с акцией протеста. Некоторые власть имущие наоборот поддерживают фестиваль. И, говорят, несколько даже заинтересованы материально", написала женщина.   

 

Напомним, ранее народный депутат Украины Александр Бригинец сообщал, что херсонцы хотят провести в этом году КаZантип рядом с Железным Портом.   

 

"Общество предлагает проводить легендарный фестиваль «Казантип» в Херсонской области между поселками Железный Порт и Лазурное. Соответствующее обращение поступило в мой адрес", - написал Бригинец.   Парламентарий сообщил, что, по мнению херсонцев, вес этой инициативы растет в нынешних социально-политических условиях, учитывая временную оккупацию Россией Крыма. У громады уже есть предварительные договоренности об аренде земли, которая подойдет для проведения этого мероприятия.   Есть предприниматели, которые готовы предоставить услуги по питанию, общественные организации - услуги по размещению и охраны, уверенно заявил нардеп.  

 

Источник: Херсон Типичный

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу