КИЕВ
01:02
Брюссель
00:02
Москва
02:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Столичные власти призывают к сотрудничеству волонтеров

31 марта, 14:40  Социальная  Киев

Сотрудничество с общественностью - неравнодушной к родному городу и активной частью жителей столицы  - всегда дает положительные результаты,  в какой бы сфере жизнедеятельности  города это сотрудничество не касалась. Особенно ощутимой была помощь добровольцев во время стихийного бедствия - снегопада. Водители внедорожников вытаскивали из сугробов автобусы и автомобили, другие волонтеры угощали горячим чаем и печеньем и т.п.. Активисты даже создали в интернете оперативную карту добровольцев. Об этом говорили во время телемарафона на ТРК «Киев» его учасники, сообщает пресс-служба КГГА.

Городская власть высоко ценит такую поддержку и помощь и приглашает волонтеров к плодотворному сотрудничеству в будущем. Учитывая вероятное наводнение в столице из-за резкого таяния большого количества снега, такое сотрудничество будет чрезвычайно полезным и необходимым. Хотя и специалисты успокаивают: наводнения в Киеве ожидать не стоит, однако столичная горадминистрация мобилизовала все силы для предупреждения подтоплений и оперативной ликвидации их последствий. И здесь может пригодиться помощь волонтеров.

Заметим, что при Городском штабе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций работает отдельная группа, которая налаживает  контакты и держит постоянную связь с волонтерами.

Ответственным за координацию волонтеров Влад  Шелоков, тел.: 099-265-18-68. Также можно связаться через официальную страницу Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды в сети Facebook: https://www.facebook.com/blagodepkmda

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу