КИЕВ
14:05
Брюссель
13:05
Москва
15:05
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Кировограде через 15 лет после отключения дождались горячей воды

20 марта, 15:30  Социальная  Кировоград

В Кировограде наконец восстановили централизованное снабжение горячей водой. Его прекратили еще 15 лет назад - из-за кризиса. И только теперь коммунальщики задумались над тем, как обеспечить 250 тысяч жителей этого областного центра горячей водой, говорится в сюжете ТСН.

Горячую воду сначала получат больницы, детсады и школы. Сегодня утром ее впервые за 15 лет начали поставлять в поликлиническое объединение. Медики говорят: благодаря этому в заведении восстановят немало процедур. Сейчас физиотерапевты готовят списки больных и уже сегодня в процедурных комнатах появятся первые пациенты.

Коммунальщики надеются, что до конца этого года с горячей водой будут и остальные городские бюджетные учреждения. "Стоимость гигаколории в пересчете на электрические бойлера, которые установлены в бюджетных организациях где-то на 700 гривен дешевле на одной гигокалории", - заверил директор Кировоградской ТЭЦ Сергей Кравченко.

С поставкой воды населению сложнее. Кое-где за 15 лет успели вырезать и сдать в металлолом трубы. Поэтому по каждому дому вопросы будут решать отдельно. Зато возвращению централизованной поставке горячей воды радуются не все горожане, ведь за годы ее отсутствия более 40 процентов кировоградцев установили автономное отопление.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу