КИЕВ
17:52
Брюссель
16:52
Москва
18:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Студенты помогут губернатору руководить Запорожской областью

22 января, 10:05  Социальная  Запорожье

В канун Дня соборности и свободы Украины председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко провел встречу с запорожскими студентами. В актовом зале первого корпуса ЗНУ собрались около 150 студентов, чтобы послушать лекцию руководителя региона на тему значимости такого государственного праздника, как День соборности и свободы Украины, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, пишет Репортер.

Александр Пеклушенко отметил, что дата 22 января должна стать поводом лишний раз задуматься о консолидации и единении украинского народа и всей страны. Именно к этому, по его словам, призывает граждан Украины и президент Виктор Янукович. Кроме лекции встреча предполагала общение студентов с председателем ОГА в формате диалога. Молодежь спрашивала о социально-экономической ситуации в стране, о работе государственных органов власти. Также интересовались перспективами развития Запорожского региона. Один из студентов пожаловался на то, что сейчас трудно найти работу. Александр Пеклушенко заверил, что знает об этой проблеме и областная власть работает над ее решением, но считает, что если есть серьезная мотивация, то можно преодолеть любые преграды. А для того чтобы студенты поняли, например, что такое работа главы ОГА, Александр Пеклушенко предложил провести с ним один рабочий день.

– В нашей стране каждый желающий может и найдет свою работу. Для этого нужны некоторые главные качества. Первая и самая главная черта – доброжелательность. Учтите это, когда будете писать резюме. Доброжелательность, способность работать в команде. И страсть к работе. Готов взять 10 студентов к себе для знакомства с моей работой. Ежемесячно один из них будет проводить рабочий день с губернатором. То же самое мы сделаем и с моими заместителями. Благодарен вам за ваши глаза. Вижу в этих глазах будущее нашей Украины и нашего Запорожского края, – отметил Александр Пеклушенко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу