КИЕВ
16:30
Брюссель
15:30
Москва
17:30
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Трассу Одесса–Вознесенск начали ремонтировать

18 сентября, 11:45  Социальная  Одесская обл.

Дорожники приступили к ремонту одной из худших дорог Украины - трассы Одесса – Вознесенск, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Березовском районе.
 
На восстановительных работах заняты две бригады - одна начала работу на территории Винограднеского сельсовета Березовского района и двигается от границы с Николаевской областью, вторая - в районе села Петровка Коминтерновского района и двигается на встречу первой.
 
В настоящее время рабочие убирают растительность с обочины дороги, снимают грунт, укладывают жерству и щебень, далее планируется постелить асфальт.
 
Работы постоянно контролируют начальник Одесского облавтодора Михаил Григоров и председатель Березовской райадминистрации Александр Адзеленко.
 
По словам М.Григорова, за два месяца будет отремонтирован участок трассы, который проходит по территории Березовского и части Коминтерновского района. Если погодные условия будут благоприятными, дорожники планируют уложить два слоя асфальта, в противном случае второй слой они постелят весной.
 
"Эта дорога десятками лет не знала капитального ремонта и стала острой проблемой района, для решения которой понадобилось немало времени. Но этот вопрос на постоянном контроле Премьер-министра Николая Азарова и председателя Одесской обладминистрации Эдуарда Матвийчука, руководства облавтодора и Укравтодора", - сообщил председатель Березовской райгосадминистрации Александр Адзеленко. Вместе с тем он выразил удивление в связи с тем, что с началом ремонта дороги в район начали приезжать журналисты национальных СМИ и, вместо того, чтобы информировать о начале ремонта дороги, продолжают писать только о разбитой дороге. "Возникает вопрос, где они были раньше и почему обратили свое внимание только после того, как началась работа в данном направлении. Я хотел бы обратиться к журналистам - не надо будоражить людей! Мы на месте все контролируем", - сказал он.
 
Он также добавил, что подготовительные работы по ремонту дороги были начаты несколько месяцев назад. Громада района не осталась в стороне. Предприниматели вызвались помочь и собрали деньги на дизтопливо. Сельский совет выделил землю под карьер для жерствы.
 
Напомним, после обращения народного депутата Украины Ивана Фурсина к вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу о необходимости ремонта этой автодороги в Березовском районе Одесской области Государственное агентство автомобильных дорог приступило к поиску 46,2 млн. грн. на ремонт дороги Р-55 Одесса – Вознесенск - Новый Буг.

Дорожники сообщили, что собираются потратить указанные средства на ремонт 27-ми километров дороги. На остальных участках трассы будет выполнен ямочный ремонт. Это связано с ограниченным финансированием дорожной отрасли. В целом же, на полный капитальный ремонт дороги Одесса – Вознесенск - Новый Буг необходимо более 160 млн. грн.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу