КИЕВ
11:01
Брюссель
10:01
Москва
12:01
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Переговоры "нормандской четверки" по газовому вопросу не увенчались успехом - мнение

07 октября, 07:58  Экономическая  Украина

Переговоры Нормандской четверки в Париже по газовому вопросу не увенчались успехом. Как пишет replyua.net, об этом сообщил эксперт по энергетическим вопросам Владимир Землянский. 

 

Он отметил, что Министр энергетики Украины Владимир Демчишин перед встречей в Париже говорил о предстоящих переговорах, однако по окончании встречи никто так и не рассказал, каких результатов удалось достигнуть. Скорее всего, это произошло потому, что никто и не собирался ни о чем договариваться, считает эксперт, что и подтвердил министр энергетики РФ Новак своим заявлением. 

 

По словам Новака, проект соглашения уже наработан, но конечного решения по нему нет. Из этого можно сделать вывод, что газовый вопрос или не поднимался вообще, или стороны не достигли согласия по нему. По мнению эксперта, зацепки для изменения договора ищет именно украинская сторона, хотя и не разглашает, что именно ее не устраивает.

 

Эксперт утверждает, что никаких неприятных моментов для Украины в договоре нет, так что сложности с подписанием, скорее всего, возникают из-за политических мом

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу