КИЕВ
09:09
Брюссель
08:09
Москва
10:09
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Батькивщина" планирует митинг к двухлетию несвободы Тимошенко

05 августа, 11:28  Политическая  Украина

В Департаменте внутренней политики Киевской городской администрации УНН сообщили, что городской центр партии "Батькивщина" подал письменную заявку на проведение митинга с участием 300 человек сегодня, 5 августа.

Митинг пройдет на Крещатике в палаточном городке. Его проведение запланировано с 9 до 15 часов.

Напомним, сегодня два года со дня ареста Юлии Тимошенко.5 августа 2011 г. Тимошенко была арестована в ходе судебного процесса по делу о превышении власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюремного заключения с последующим трехлетним запретом занимать государственные должности и к возмещению убытков в сумме приблизительно равной 190 млн долларов.С 30 декабря 2011 г. Тимошенко отбывает наказание в исправительной колонии.

С 9 мая 2012 г. Ю.Тимошенко проходит реабилитацию в ЦКБ № 5 "Укрзализныци" Харькова.Напомним также, в августе 2011-го Юлия Тимошенко жаловалась в ЕСПЧ на незаконный арест, условия содержания под стражей и политическое преследование.

30 апреля текущего года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение по иску экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Суд признал незаконным арест Тимошенко по "газовому делу" и дальнейшее содержание под стражей. Решение суда уже вступило в силу и не может быть обжаловано украинскими властями.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу