КИЕВ
22:06
Брюссель
21:06
Москва
23:06
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Оппозиция проигнорирует день рождения Януковича, а активисты соберут пикет

09 июля, 11:09  Политическая  Украина

Оппозиция на день рождения президента Виктора Януковича ничего не планирует: ни приветствий, ни акций протеста.

Об этом сказал депутат от "Батькивщины" Владимир Арьев, передает Радио "Свобода"

"Людей, которые уничтожают государство, ни с чем поздравлять не хочется: ни с днем рождения, ни с другими праздниками. В оппозиции не говорили, чтобы каким-то образом поздравлять Виктора Януковича, даже не поднималась эта тема вообще", - заявил он.

В то же время, активисты политических и общественных организаций, как сообщалось, собираются пикетировать 9 июля резиденцию Януковича "Межигорье", хотя президент сейчас в Крыму.

Журналистка Татьяна Чорновил говорит, что угодье на мысу Айя неподалеку от Севастополя (Крым) еще грандиознее, чем "Межигорье".

"Представляете себе дом приблизительно на 5 тысяч квадратов. При том парадные двери у него такие, что туда запросто въехали бы три бульдозера, поставленных друг на друга", - цитирует ее радио."Просто невероятные масштабы, и, как рассказали рабочие, строит это все старший сын Януковича Александр. Он постоянно туда приезжает, руководит строительством, говорит, что так, что не так", - рассказала Чорновил.

Еще один митинг собираются устроить представители общественной организации "Наступ". 

"9 июля 2013 года начнется акция в защиту матери и шестерых детей, которых 11 июля чиновники выбросят жить на улицу. Активисты ВО "Свобода", "УДАРа", Всеукраинского женского движения "За свободную Украину" и представители других общественных объединений намерены пикетировать частную резиденцию президента", - говорится в анонсе, распространенном организацией.

Согласно информации, пикетчики собираются подарить Януковичу цветы и торт, "чем планируют привлечь внимание к проблеме детей, которых выселяют из собственного жилья".
"В 9:00 митинг начнется под стенами Генеральной прокуратуры Украины, в 11:00 перенесется под резиденцию Януковича в Новые Петровцы (Межигорье)", - говорится в сообщении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу