КИЕВ
11:21
Брюссель
10:21
Москва
12:21
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украинские военные отбили обстрел Светлодарской дуги

19 декабря, 08:58  Политическая  Донецкая обл.

19 декабря в 6 часов утра боевики начали артиллерийскую подготовку с применением минометов и ствольной артиллерии в районе Светлодарской дуги. Как пишет 24tv.ua, об этом говорится в традиционной сводке пресс-центра штаба АТО.

Отмечается, что украинская сторона Общего центра контроля и координации прекращения огня немедленно сделала запрос на введение режима "тишины".

Правда, террористы значительными силами попытались осуществить обходной маневр опорных пунктов ВСУ в районе Луганского, чтобы выбить передовые подразделения украинцев и изменить линию соприкосновения сторон.

Украинские бойцы приняли бой, в ходе которого перехватили инициативу, отбросили противника и совершили контратаку во фланг противнику. Враг был вынужден отойти, бросив при этом военное имущество и снаряжение российского производства, — подчеркивают украинские военные.

В результате боя террористы потеряли не менее 25 человек. Кроме того, еще 30 боевиков получили ранения.

В течение 18 декабря оккупанты неоднократно открывали огонь по нашим позициям на Светлодарской дуге и близлежащих населенных пунктах из 122-миллиметровой артиллерии и 120-миллиметровых минометов. В результате обстрелов повреждены объекты гражданской инфраструктуры и линии электропередач. Город Светлодарск и окружающие села остались без света. Поздно вечером три артиллерийских снаряда разорвались возле школы в Луганском, — отметили представители пресс-центра штаба АТО.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу