КИЕВ
02:28
Брюссель
01:28
Москва
03:28
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украинские военные несут потери на Светлодарской дуге

19 декабря, 07:36  Политическая  Донецкая обл.

В рядах украинских военных уже насчитывается 6 погибших и более трех десятков раненых в боях на Светлодарской дуге. Как пишет uapress.info, об этом рассказал нардеп Игорь Мосийчук, а в штабе описали ситуацию на этом участке в последние часы.

Мосийчуку стало известно о росте потерь украинской армии на Донбассе. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети.

«На Светлодарской дуге уже 6 погибших и 32 раненых украинских воина. Помолимся за наших Героев! Это все последствия минских договорняков и ручкания с врагами. Мы обязательно отомстим всем оккупантам и коллаборационистам» - отметил нардеп.

Ситуация на Светлодарской дуге действительно остается очень сложной, констатируют в штабе. Однако подтверждают только 5 погибших и 6 раненых по состоянию на половину десятого вечера. Обещают, что более точная информация будет уже утром, 19 декабря.

«На данный момент напряжение там не спало, противник продолжает наращивать силы на Светлодарском направлении. По данным нашей разведки, враг планирует задействовать до двух ротных тактических групп, танковые подразделения, артиллерию и минометы. Они продолжают активные обстрелы», - сказал представитель штаба АТО Леонид Матюхин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу