КИЕВ
01:40
Брюссель
00:40
Москва
02:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Владимир Литвин предлагает восстановить отношения с Россией

13 сентября, 08:33  Политическая  Украина

По его мнению, от отношений с Евросоюзом мы ничего не получаем, а от того, что разорвали их с Россией, многое теряем.

Нардеп от фракции "Воля народа" Владимир Литвин, комментируя экономические отношения со странами ЕС, посетовал на отсутствие серьезного экономического эффекта для Украины, информирует 24tv.ua.

"Я думаю, здесь срабатывает такое истинно украинское: понравиться тем, кто богаче, более цивилизованным странам. Здесь действует принцип – те, что рядом, они всегда здесь и никуда не денутся, а нам надо попытаться открыть окно в Европу и другие страны. Но мне кажется, что там мы ничего не получаем, а здесь – теряем", - заявил Литвин.

При этом Литвин подчеркнул, что для Украины важно начать заново выстраивать контакты с Россией.
"Я думаю, что рано или поздно они отношения с Россией улучшатся, иначе никогда и не было. Вспомните, к примеру, отношения Франции и Германии ,или между другими странами. Они были спорные, но время, экономика, расчёты взяли верх. Я думаю, что в нынешних условиях нам надо больше апеллировать к обществу. К примеру, я предлагал во время конференции в Житомире украинским педагогам выступить с обращением к представителям образования в России приблизительно с таким месседжем: мы рожаем и учим детей не для того, чтобы они убивали. И эту точку зрения поддерживают и педагоги в России. Никто не будет возражать. Это противоестественно в XXI веке – объявлять героем человека, который убил много других людей. Мы же не должны быть варварами! Я думаю, что такие акценты должны быть поставлены, чтобы звучал голос разума, чтобы говорило общество. И тогда у нас будет больше взаимопонимания", – убежден нардеп.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу