КИЕВ
01:25
Брюссель
00:25
Москва
02:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Донбасс прибыл новый куратор боевиков

21 июля, 07:58  Политическая  Донецк

На Донбасс прибыл 64-летний Владимир Антюфеев, руководитель российскими операциями в Молдове, Грузии и Латвии. Об этом информирует dialog.ua.

Судя по тому, что Антюфеев является специалистам по замороженным конфликтам и "грязной" войне, можно заключить, что Москва планирует не только заморозить конфликт, но и сделать его постоянно воюющим.

Террористическая "ДНР" стала еще сильнее контролироваться Россией, так как первым заместителем ее премьер-министра" стал Владимира Антюфева.

Об этом сообщает американский аналитический центр Atlantic Council.

Стоит также отметить, что Антюфеев с 1991 года был одним из руководителей насильственных конфликтов на территории Молдовы, Грузии и Латвии. А с 1992 по 2012 год он возглавлял министерство государственной безопасности сепаратистской Приднестровской Молдавской Республики, сумев "зацементировать" регион как депрессивное и изолированное протогосударство. В Молдове и Латвии до сих пор активны ордера на его арест.

Назначение Антюфеева на Донбасс можно рассматривать как продолжение российского участия в конфликте на Донбассе с окончательной целью создания квазинезависимого государства, подчиненного Москве.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу