КИЕВ
04:09
Брюссель
03:09
Москва
05:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кличко передумал отменять позорное решение Партии регионов о райсоветах - мнение

03 июня, 15:58  Политическая  Киев

Столичный градоначальник Виталий Кличко основательно забыл свои предвыборные обещания, когда активно продвигал идею о том, что киевляне сами должны активно создавать свои местные органы власти на уровне райсоветов. Об этом znaj.ua рассказал политолог Алексей Якубин.

"В своих обещаниях он активно собирался отменить позорное решение Партии регионов о том, что в Киеве перестали действовать райсоветы, и что Киев – огромный город и одной КГГА недостаточно. Также он заявлял о необходимости сделать управление как минимум на один уровень ниже. Он сам активно на этом пиарился, а сейчас ситуация поменялась и он сам очутился в роли Попова (экс-мэр Киева Александр Попов, - ред.) и ему очень удобно пользоваться сложившейся ситуацией", - отметил эксперт.

"В реальности Кличко делает все, чтобы районные советы не появились, чтобы все эти вопросы решать на уровне города, что в свою очередь не передает аспекты управления имуществом на места. В таком режиме все решения принимаются на уровне бюрократической машины КГГА, что очень устраивает Кличко", - подытожил А.Якубин.

Как сообщалось, 31 мая мэр Киева Виталий Кличко остановил решение Киевсовета обратиться к Центральной избирательной комиссии по поводу назначения выборов в райсоветы, принятое 26 мая 2016 года, и внес его на повторное рассмотрение.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу