КИЕВ
09:45
Брюссель
08:45
Москва
10:45
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Регионалы предлагают провести перевыборы в 5 проблемных округах 18 августа – УДАР

29 мая, 08:46  Политическая  Украина

Партия регионов предлагает провести перевыборы в пяти проблемных округах 18 августа 2013 г. Об этом РБК-Украина сообщил народный депутат Украины из фракции "Удар" Валерий Карпунцов по итогам заседания рабочей группы под руководством народного депутата Сергея Тигипко.

"Это было неофициальное заседание, так сказать согласительный совет, поскольку надо четко понять, на какой площадке будет конечная редакция (внесение изменений в избирательное законодательство) разрабатываться. Потому что есть Жвании проект... вся оппозиция настаивает на том, что без изменений в закон, который дал возможность фальсификации и дал возможность ЦИК не установить результат выборов, невозможно снова провести выборы на этих округах. Тем более, с учетом того, какое будет внимание... в негативном смысле к этим округам - а именно количество кандидатов, принципиальность власти в получении победы, эти вещи могут быть намного хуже (чем на прошедших выборах)", - сказал Карпунцов.

По словам парламентария, "Удар" считает, что в проекте закона о перевыборах на пяти округах необходимо прописать специфику и определить нормы, меняющие порядок - четко прописать жеребьевку, замену членов комиссий, реагирования на жалобы, определенные действия ЦИК. "И, конечно, мы ставим вопрос также о политической ответственности ЦИК, поскольку они просто сознательно их не установили результаты выборов", - отметил Карпунцов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу