КИЕВ
19:28
Брюссель
18:28
Москва
20:28
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Луганской области вместо "отведенных" боевиков заходят военные подразделения РФ

01 октября, 07:59  Политическая  Луганск

Эксперт по военным вопросам Дмитрий Снегирев заявил, что в Луганской области террористов отводят от зоны боевого столкновения, а на их позиции заходят военные подразделения Российской Федерации. Как пишет uapress.info, об этом рассказал сопредседатель ГИ "Права справа".

"Сейчас в Луганске, по сообщению с мест событий непосредственно, идет активизация именно российских военных подразделений. То есть местное так называемое "ополчение", "армия ЛНР", "народная милиция" – их отводят с передней линии зоны боестолкновения, на их место заходят военные подразделения Российской Федерации", - отметил эксперт.

По его словам, с одной стороны это может свидетельствовать о том, что РФ таким образом хочет избежать несанкционированных обстрелов украинской стороны, но с другой стороны – усиливается угроза для бойцов АТО.

Однако, несмотря на прекращение масштабных обстрелов и заявления об этом представителей украинского военного ведомства, все же силы АТО продолжают нести незначительные, но регулярные потери.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу