КИЕВ
23:47
Брюссель
22:47
Москва
00:47
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В "ДНР" "нарисовали" свои поправки к закону о местных выборах

20 июля, 09:20  Политическая  Донецк

Депутаты «Народного Совета ДНР» приняли на внеочередном пленарном заседании в первом чтении законопроект «О внесении изменений в закон от 24.12.2014 № 01-IНС «О местных выборах». За принятие проекта нормативного документа высказались 66 из 69 присутствующих. Один  парламентарий проголосовал против, двое воздержались.

«Документ направлен на реализацию Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года и Минского протокола от 5 сентября 2014 года, предусматривающих проведение местных выборов с учетом особого статуса Донбасса», - говорится в пояснительной записке к документу.

Всего в текст вносятся 9 поправок.

Одна из них напрямую запрещает украинским СМИ участвовать в мероприятиях избирательного процесса в «ДНР».

Особое внимание уделено избирательному цензу. «Право быть избранными при проведении местных выборов имеют дееспособные граждане ДНР, достигшие на день проведения выборов 18 лет, проживающие на территориях, на которых проводятся выборы, последние 10 лет», — сказано в законопроекте.

Отдельное место занимают вопросы присутствия на выборах иностранных наблюдателей.


"При проведении выборов учитываются избирательные стандарты Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе", среди наблюдателей могут быть представители Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

АЛЁША 

У нас Народный депутат Верховного Совета ДНР ИЗДЕВАЕТСЯ ,ЗАПУГИВАЕТ местных ,стариков ,инвалидов ,детей .

20.07.2015, 09:45


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу