КИЕВ
22:46
Брюссель
21:46
Москва
23:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В США запретили выдачу средств полку Азов, назвав его неонацистским

12 июня, 12:29  Политическая  Украина

Нижняя палата Конгресса США при пересмотре законопроекта H.R.2685 о финансировании расходов Пентагона на 2016 год приняла поправки, которые определяют украинский полк «Азов» (в тексте документа - "Батальон Азов») как неонацистскую организацию и запрещают выделение средств на подготовку бойцов этого формирования силами американских инструкторов.

 

Об этом говорится на сайте одного из авторов поправки конгрессмена Джона Коньерса, сообщает Главком.

«Конгрессмен от демократов Джон Коньерс и конгрессмен от республиканцев Тед Йохо предложили двухпартийные поправки, блокирующие подготовку украинского неонацистского военизированного формирования «Батальон Азов», а также предотвращают попадание переносных зенитно-ракетных комплексов в Ирак и Украина», - отмечается на странице законодателя.

 

Украинский «Батальон Азов», насчитывающий 1 тысячу добровольцев Национальной гвардии Украины, журнал Foreign Policy охарактеризовал как «откровенно неонацистский» и «фашистский», подчеркивается в публикации.

 

«Я благодарен, что Палата представителей накануне единогласно приняла мои поправки», - пишет по этому поводу конгрессмен.

По процедуре, кроме законопроекта Палаты представителей, аналогичный документ должен принять Сенат США. После этого документы объединяются в общий проект закона, который затем подается на подпись президенту.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу