КИЕВ
08:05
Брюссель
07:05
Москва
09:05
Пятница, 29 марта 2024

Новости



По жилмассиву Горловки летом стреляли ДНРовцы - доказательства местного блогера

17 ноября, 22:32  Политическая  Горловка

Горловский блоггер, опираясь на фотографии поврежденных домов в горловском жилмассиве Солнечный утверждает, что украинская армия не могла производить артиллерийские удары по указанному району, так как он велся с территории, контролируемой "ДНР", сообщает сайт города Горловка 06242.ua.

"Припомним, что происходило в городе в конце июля-начале августа, пишет блоггер. Многие горловчане знают, что в эти летние смертоносные дни Горловка пережила настоящий террор. Обстрелам подвергались Короленко, Черёмушки, Центр, Кочегарка, 245-й, Штеровка, Аксеновка, Майский, Солнечный, Строитель, Шмидт, Восточный и многие другие районы города. Объединяло все эти события одно - люди гибли под залпами Градов", - отмечает горловчанин.

"Многие помнят, как ополченцы за полчаса-час до обстрела получали неведомо от кого "секретную" информацию о "готовящихся украми обстрелах". Данная информация очень быстро распространялась по "сарафанному радио", в связи с чем люди прятались в подвалах, погребах, бомбоубежищах, самостоятельно вырытых блиндажах и т.п. В связи с чем бОльшего количества жертв удавалось избежать. Однако, такая точность в определении времени начала, якобы украми, обстрелов настораживала. К тому же, вездесущее Раша-ТВ, появившееся в Горловке 21 июля (если мне не изменяет память), всегда оказывалось на месте обстрелов буквально в течение 5 минут. ВСЕГДА", - отмечает автор.

"Но не спешите строить теории о "великолепной работе разведки ополченцев". Всё гораздо проще. Обследовав около 70 мест падения ракет и нанеся их на карту, четыре раза лично попав под обстрелы Градов и видя направление их полёта, я сделал один простой вывод - ОПОЛЧЕНЦЫ И РАША-ТВ ЗНАЛИ ВСЁ ОБ ОБСТРЕЛАХ, ибо Грады лупили из заброшенного карьера ртутного комбината "Чегари". И осуществляли это военное преступление российские кадровики", - утверждает блогер.

"Думаю, Безлер знал (не мог не знать) об этом. Думаю, именно с его подачи/ведома население предупреждалось о предстоящих обстрелах путем "сарафанного радио". Думаю, именно после его возвращения в Горловку данные обстрелы внезапно прекратились (сразу оговорюсь - я не "фанат" Безлера, ибо он военный преступник). Не знаю. Утверждать не могу. Но всем очевиден тот факт, что он чуть ли не единственный среди ополченцев-террористов имел хоть какие-то "тормоза", и с ним могли вести переговоры наши военные и государственные деятели (вспомним то же ночное совещание по установлению границ, тот же допуск журналистов канала "1+1", те же многочисленные обмены военнопленными и т.п)", - пишет prior_magister.

"Так вот к чему было всё это предисловие? А к тому, что когда неделю назад Безлера отправили "в запас" - у меня сразу же промелькнула мысль о том, что теперь стоит ждать повторения летних смертельных обстрелов по жилым кварталам. И эти опасения, к сожалению, подтвердились вчера", - констатирует горловчанин.

"Скажу сразу - УКРАИНСКАЯ АРМИЯ/ГВАРДИЯ НЕПРИЧАСТНЫ К ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ В ЖИЛМАССИВЕ "СОЛНЕЧНОМ", - делает вывод горловский блогер и приводит доказательства.

1. Улица Бессонова, 17, 8 этаж:

2014-16-11-03

2. Улица Бессонова, 23, возле подъезда:

2014-16-11-05

3. Улица Магистральная, 1, между 7 и 8 этажами:

2014-16-11-08

 

"Это всё фото-доказательства виновности террористов в убийстве мирных граждан. А теперь - локации. Локации, являющиеся ПРИГОВОРОМ", - утверждает блоггер.
1) Углы обстрела домов по Бессонова, 23 (желтый) и Бессонова, 17 (розовый):
2014-16-11-11
2) Угол обстрела дома по Магистральной, 1 (зелёный):
2014-16-11-12
3) Местонахождение 82-мм миномета с дальностью стрельбы 800-4200 м (красная штриховка):
2014-16-11-13
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу