КИЕВ
20:10
Брюссель
19:10
Москва
21:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Оппозиционный блок" определился со своей политической ролью

28 октября, 08:09  Политическая  Украина

"Оппозиционный блок" будет сотрудничать с коалицией по ключевым вопросам для стабилизации ситуации в Украине. Как информирует tvi.ua, об этом заявил лидер блока Юрий Бойко.

"Мы в оппозиции к сегодняшней власти, и это наша принципиальная позиция... По вопросам государственной безопасности, благоустройства людей и несколько вопросов, которые связаны с жизнью нашей страны, то мы не будем становиться в оппозицию. Мы считаем, что ситуация в Украине настолько серьезная, что по ключевым и принципиальным вопросам, от которых зависит будущее нашей страны, мы будем поддерживать такие решения, чтобы поддерживать это будущее", – сказал Бойко.

Вместе с тем он подчеркнул, что "Оппозиционный блок" прежде всего, будет прилагать усилия для принятия ряда социальных законов.

"Прежде всего, мы будем выполнять обещания, данные нашим избирателям во время агитации. Это ряд социальных законов, направленных на поддержку людей и увеличение выплат, также социальных законов для наиболее пострадавших слоев населения – таких, как пенсионеры, матери-одиночки. Будем делать все, чтобы получить поддержку нового парламента и провести эти законы", – отметил Бойко.

Отвечая на вопрос журналистов, поддержит ли "Оппозиционный блок" Мирный план Порошенко, лидер блока сказал: "Мы поддержим любой план, который принесет мир на территории, пострадавшие от военного конфликта".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу