КИЕВ
03:27
Брюссель
02:27
Москва
04:27
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Луганщине критическая ситуация – более 100 украинских военных попали в плен

15 октября, 11:10  Политическая  Луганская обл.

В районе реки Бахмутки Луганской области сложилась критическая ситуация - в окружение боевиков попали более ста украинских военных, есть потери бронетехники, раненые, убитые и пленные, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, пишет Новое время.

По его словам, боевики обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31 и 32 блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутки после 2:00 среды.

"На сегодняшнее утро достоверной информации о ситуации на Бахмутке нет. Известно, что в окружении оказалось 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе - один командир батальона. Сложившуюся ситуацию там, можно охарактеризовать как критическую. Конкретных сведений о потерях бронетехники, количестве убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов с тяжелой техники, которая окопалась в лесном массиве", - сообщил он.

 

Он подчеркнул, что попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством ЛНР о прекращении огня, были безрезультатными. Боевики так называемого "Войска донского" не подчиняются ЛНР, а действуют по своему усмотрению. По его словам, 14 октября продолжались постоянные боевые столкновения украинских силовиков с террористами в районе Бахмутки.

 

"Наши позиции обстреливали боевики так называемого 32-го казачьего отдельного округа "Войска донского" под руководством Дремова, которые окопались в лесном массиве и имеют на вооружении около 20 танков и два десятка единиц другой бронетехники. 

Во вторник Москаль сообщил, что боевики атамана Козицына окружили 32-й пост Нацгвардии и требуют от украинских бойцов оставить позиции, угрожая им уничтожением.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу