КИЕВ
04:22
Брюссель
03:22
Москва
05:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Янукович оценит конституционность законов от 16 января

17 января, 16:50  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович перед подписанием законов, принятых Верховной Радой Украины 16 января 2014 г. проанализирует их на предмет соответствия Конституции Украины и действующему законодательству.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил в пятницу в интервью журналистам, сообщила пресс-служба ВР.

Рыбак отметил, что перед тем, как давать оценки принятым вчера законам, нужно их проанализировать. Он сообщил, что после проверки процедуры рассмотрения законов на соответствие регламенту он подписал их и направил на подпись Главе государства. Сам он считает процедуру голосования законной. 

Рыбак отметил, что Президент Украины как гарант Конституции перед тем, как подписать законодательные акты, проанализирует их на предмет соответствия Конституции и действующему законодательству.

"Законы вступят в силу после их подписания Президентом. После этого мы можем говорить, что они вступили в силу", - подчеркнул Рыбак.

Отвечая на вопрос относительно, в частности, законопроекта о внесении изменений в закон о регламенте Верховной Рады Украины, Рыбак отметил, что народные депутаты, как и все остальные граждане, должны отвечать перед законом.

"Закон должен быть один для всех", - подчеркнул он.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу