КИЕВ
20:23
Брюссель
19:23
Москва
21:23
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Рассматривать дело защитника Ю.Тимошенко суд продолжит в среду

05 марта, 18:05  Политическая  Украина

Высший административный суд Украины, которыей начал во вторник в 14.00, рассмотрение иска о лишении депутатских полномочий народного депутата, защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, решид продолжить заседание в среду в 10.00.
На первом заседании суд удовлетворил просьбу лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, который представляет интересы С.Власенко в суде, и присоединил к материалам дела документ, согласно которому К.Власенко не значился в реестре адвокатов на момент проведения регламентного комитета Верховной Рады Украины, где было, по словам депутата, сфабриковано решение о лишении С.Власенко депутатского мандата якобы за совместительство.
Суд на заседании во вторник также принял решение о запросе дополнительной информации: от следователей Генеральной прокуратуры - о том, кем именно выступает Власенко в уголовном производстве о причастности экс-премьера Юлии Тимошенко в организации убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.
Суд также решил затребовать данные из Единого госреестра о том, есть ли факты участия С.Власенко как адвоката в каком-либо деле.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу