КИЕВ
20:28
Брюссель
19:28
Москва
21:28
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Отныне украинцы смогут узнать свою кредитную историю в смартфоне

14 января, 17:50  Правовая  Украина

Уникальное мобильное приложение "Кредитная история", которое позволяет получить доступ к информации о своей кредитной истории и кредитном рейтинге со смартфона стало доступно в Украине клиентам ПриватБанка, сообщает сайт itnews.com.ua.

Новое приложение под Андроид разработано специалистами крупнейшего в стране "Украинского бюро кредитных историй", а доступ к кредитной истории через мобильный телефон можно получить совершенно бесплатно.

"Это первое в странах бывшего СССР мобильное приложение для доступа к кредитному рейтингу, и одно из самых передовых в мире - при любых изменениях в кредитной истории данные в приложении обновляются мгновенно, - говорит директор УБКИ Богдан Пшеничный. - Если вы случайно забыли вовремя погасить платеж по кредиту, наше приложение сразу же отправит на телефон напоминание о возможном негативном влиянии на кредитную историю".

По словам разработчиков, новое приложение будет очень полезно клиентам, которые собираются взять кредит в банке либо следят за погашением своих текущих кредитов. Кроме возможности просмотра в режиме реального времени своей кредитной истории и рейтинга, "Кредитная история" дает уникальную возможность влиять на свой текущий кредитный рейтинг. Если предоставленные банками данные о погашении кредитов неточны, связаться со специалистами УБКИ или кредитора можно через приложение, отправив запрос на уточнение информации.

"Украинское бюро кредитных историй" - крупнейшее кредитное бюро Украины, содержит информацию о более чем 18 миллионов заемщиков банков и финансовых компаний, его партнерами являются 1 600 банков и финансовых организаций.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу