КИЕВ
05:31
Брюссель
04:31
Москва
06:31
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



У Крюковского вагоностроительного завода нет спроса на продукцию

04 сентября, 16:41  Корпоративная  Полтавская обл.

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг) сократил рабочую неделю с пяти дней до трех из-за отсутствия спроса на продукцию. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правления предприятия Сергей Мельник, сообщает ukrinform.ua.

"В сентябре мы будем работать по такой схеме, а затем можем увеличить количество дней в зависимости от заказов", - сказал Мельник.

Он также добавил, что такое положение введено в связи с отсутствием спроса на продукцию предприятия.

Работникам, которые теперь больше времени будут сидеть дома, завод будет выплачивать 2/3 от суммы зарплаты.

Как сообщал Укринформ, КВСЗ в 2013 году в связи с отсутствием заказов планирует почти вдвое уменьшить выпуск грузовых вагонов – до 6 тыс. штук.

ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Ранее сообщалось, что "Укрзалізниця" не имеет средств на покупку скоростных поездов производства КВСЗ - аналога Hyundai. В рамках подготовки к Евро-2012, Украина купила 10 поездов Hyundai.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу